Banière HBCVJ Handball Club Vallée De Joux

Championnat 2018/19


  • Matchs à venir
  • Derniers résultats
  • Classement

Samedi 16.11.2019
Match de championnatA 13h30
Lausanne Bergières
Juniors M 19G Inter
SG Vaud Handball Lausanne - SG Espoirs Nordwest
Match de championnatA 18h00
Crissier Marcolet
Hommes 3e ligue
HC Crissier III - HBC Vallee de Joux 1
Dimanche 17.11.2019
Match de championnatA 10h10
Neuchâtel Maladière
Mixed M13 Tournois-Beginner
HBC Neuchâtel M13 2 - HBC Vallée de Joux M13
Match de championnatA 11h20
Neuchâtel Maladière
Mixed M13 Tournois-Beginner
HBC Vallée de Joux M13 - HBC TCGG 3
Match de championnatA 13h05
Neuchâtel Maladière
Mixed M13 Tournois-Beginner
HBC TCGG 2 - HBC Vallée de Joux M13
Match de championnatA 14h00
Genève Queue d'Arve
Dames 3e ligue Tour principal
HC Servette 1 - HBC Vallee de Joux
Match de championnatA 14h15
Neuchâtel Maladière
Mixed M13 Tournois-Beginner
HBC Vallée de Joux M13 - HBC Neuchâtel M13 1
Samedi 23.11.2019
Match de championnatA 14h00
Le Sentier La Raisse Armand
Juniors M 15G Promotion S2
HBC Vallee de Joux ° - HBC Etoy °
Match de championnatA 16h00
Le Sentier La Raisse Armand
Dames 3e ligue Tour principal
HBC Vallee de Joux - FSG Lausanne-Ville/Cugy Young
Dimanche 24.11.2019
Match de championnatA 11h30
Nyon Cossy
Juniores M 16F Promotion
HBC Nyon ° - HBC Vallée de Joux °
Match de championnatA 16h00
Le Sentier La Raisse Armand
Hommes 3e ligue
HBC Vallee de Joux 1 - SG RSB-Yverdon
Match de championnatA 17h30
Le Sentier La Raisse Armand
Hommes 4e ligue
HBC Vallee de Joux 2 - HBC Moudon Vikings
Samedi 30.11.2019
Match de championnatA 11h00
Yverdon Léon Michaud
Juniors M 15G Promotion S2
RSB Handball - HBC Vallee de Joux °
Match de championnatA 16h30
Chênois Sous-Moulin
Juniors M 19G Inter
SG Léman Genève - SG Vaud Handball Lausanne
Match de championnatA 17h00
Le Sentier La Raisse Armand
Juniores M 16F Promotion
HBC Vallée de Joux ° - PSG Lyss
Dimanche 01.12.2019
Match de championnatA 16h00
Le Sentier La Raisse Armand
Dames 3e ligue Tour principal
HBC Vallee de Joux - HBC Moudon
Match de championnatA 16h00
Genève Queue d'Arve
Hommes 3e ligue
HC Servette 1 - HBC Vallee de Joux 1
Samedi 07.12.2019
Match de championnatA 16h00
Genève Queue d'Arve
Hommes 3e ligue
FSG Geneve-Paquis - HBC Vallee de Joux 1
Dimanche 08.12.2019
Match de championnatA 10h10
Genève Queue d'Arve
Mixed M13 Tournois-Beginner
Genève Eaux-Vives M13 - HBC Vallée de Joux M13
Match de championnatA 11h20
Genève Queue d'Arve
Mixed M13 Tournois-Beginner
HBC Vallée de Joux M13 - HBC Etoy 1
Match de championnatA 13h05
Genève Queue d'Arve
Mixed M13 Tournois-Beginner
HC Troinex 1 - HBC Vallée de Joux M13
Match de championnatA 14h15
Genève Queue d'Arve
Mixed M13 Tournois-Beginner
HBC Vallée de Joux M13 - HC Servette 1
Match de championnatA 15h00
Le Sentier La Raisse Armand
Juniors M 15G Promotion S2
HBC Vallee de Joux ° - SG Visp-Visperterminen 2
Dimanche 15.12.2019
Match de championnatA 16h00
Le Sentier La Raisse Armand
Hommes 3e ligue
HBC Vallee de Joux 1 - HBC Etoy
Match de championnatA 17h30
Le Sentier La Raisse Armand
Hommes 4e ligue
HBC Vallee de Joux 2 - Handball Jura Club
Dimanche 12.01.2020
Match de championnatA 07h30
Nyon Cossy
Hommes 3e ligue
HBC Nyon 2 - HBC Vallee de Joux 1
Dimanche 26.01.2020
Match de championnatA 16h00
Le Sentier La Raisse Armand
Hommes 4e ligue
HBC Vallee de Joux 2 - HBC Nyon 3
Match de championnatA 18h00
Le Sentier La Raisse Armand
Hommes 3e ligue
HBC Vallee de Joux 1 - HBC TCGG 1
Samedi 01.02.2020
Match de championnatA 16h00
Crissier Marcolet
Hommes 3e ligue
SG Crissier - HBC Vallee de Joux 1
Samedi 22.02.2020
Match de championnatA 15h30
Plan-les-Ouates Aimée-Stitelmann
Hommes 4e ligue
SG Lancy/Bernex - HBC Vallee de Joux 2
Dimanche 01.03.2020
Match de championnatA 16h00
Le Sentier La Raisse Armand
Hommes 3e ligue
HBC Vallee de Joux 1 - FSG Lausanne-Ville/Cugy 2
Samedi 07.03.2020
Match de championnatA 00h00
Hommes 3e ligue
SG RSB-Yverdon - HBC Vallee de Joux 1
Dimanche 08.03.2020
Match de championnatA 17h30
Le Sentier La Raisse Armand
Hommes 4e ligue
HBC Vallee de Joux 2 - FSG Lausanne-Ville/Cugy 3
Samedi 14.03.2020
Match de championnatA 13h45
La Chaux-de-Fonds Pavillon des sports
Hommes 4e ligue
HBC La Chaux-de-Fonds - HBC Vallee de Joux 2
Dimanche 15.03.2020
Match de championnatA 16h00
Le Sentier La Raisse Armand
Hommes 3e ligue
HBC Vallee de Joux 1 - HC Crissier III
Samedi 28.03.2020
Match de championnatA 19h00
Le Sentier La Raisse Armand
Hommes 3e ligue
HBC Vallee de Joux 1 - HC Servette 1
Dimanche 29.03.2020
Match de championnatA 14h00
Moudon Champ-du-Gour
Hommes 4e ligue
HBC Moudon Vikings - HBC Vallee de Joux 2
 

Dimanche 10.11.2019
Match de championnatA 16h00
Le Sentier La Raisse Armand
Dames 3e ligue Tour principal
HBC Vallee de Joux 14 - 42 FSG Lausanne-Ville/Cugy
Match de coupeA 14h30
Vevey Burier
Coupe suisse M19 garçons
SG Vaud Handball Lausanne 22 - 32 SG Fortitudo Gossau
Match de championnatA 14h00
Le Sentier La Raisse Armand
Juniores M 16F Promotion
HBC Vallée de Joux ° 14 - 46 SG Vaud Handball Lausanne
Match de championnatA 10h30
Nyon Cossy
Juniors M 15G Promotion S2
HBC Nyon 14 - 50 HBC Vallee de Joux °
Dimanche 03.11.2019
Match de championnatA 16h00
Le Sentier La Raisse Armand
Dames 3e ligue Tour principal
HBC Vallee de Joux 17 - 29 HBC TCGG
Samedi 02.11.2019
Match de championnatA 15h00
Lyss Grien
Juniors M 19G Inter
PSG Lyss 30 - 39 SG Vaud Handball Lausanne
Match de championnatA 15h00
Thun Gotthelf
Juniores M 16F Promotion
DHB Rotweiss Thun 35 - 10 HBC Vallée de Joux °
Match de championnatA 12h00
Lausanne Bergières
Hommes 3e ligue
FSG Lausanne-Ville/Cugy 2 36 - 30 HBC Vallee de Joux 1
Match de championnatA 10h30
Lausanne Bergières
Hommes 4e ligue
FSG Lausanne-Ville/Cugy 3 24 - 20 HBC Vallee de Joux 2
Dimanche 27.10.2019
Match de championnatA 16h30
Nyon Cossy
Dames 3e ligue Tour principal
HBC Nyon 31 - 21 HBC Vallee de Joux
Match de championnatA 14h00
Le Sentier La Raisse Armand
Hommes 4e ligue
HBC Vallee de Joux 2 28 - 29 HBC La Chaux-de-Fonds
Samedi 26.10.2019
Match de championnatA 11h00
Lyss Grien
Juniores M 16F Promotion
PSG Lyss 27 - 4 HBC Vallée de Joux °
Samedi 12.10.2019
Match de championnatA 17h00
Crissier Marcolet
Juniors M 19G Inter
SG Vaud Handball Lausanne 32 - 26 HSG Leimental
Match de championnatA 11h00
Crissier Marcolet
Dames 3e ligue Tour principal
HC Crissier 38 - 13 HBC Vallee de Joux
Dimanche 06.10.2019
Match de championnatA 18h30
Le Sentier La Raisse Armand
Hommes 3e ligue
HBC Vallee de Joux 1 32 - 19 SG Crissier
Match de championnatA 17h00
Le Sentier La Raisse Armand
Hommes 4e ligue
HBC Vallee de Joux 2 19 - 34 SG Lancy/Bernex
Match de championnatA 14h15
Visp Turn- u. Spielhalle
Mixed M13 Tournois-Beginner
HBC Vallée de Joux M13 0 - 10 SG Visp-Visperterminen 2
Match de championnatA 13h05
Visp Turn- u. Spielhalle
Mixed M13 Tournois-Beginner
HBC TCGG 3 10 - 0 HBC Vallée de Joux M13
Match de championnatA 11h20
Visp Turn- u. Spielhalle
Mixed M13 Tournois-Beginner
HBC Vallée de Joux M13 0 - 10 FSG Lausanne-Ville/ Cugy 2
Match de championnatA 10h10
Visp Turn- u. Spielhalle
Mixed M13 Tournois-Beginner
HBC TCGG 2 10 - 0 HBC Vallée de Joux M13
Samedi 05.10.2019
Match de championnatA 16h30
Lausanne Bergières
Juniors M 19G Inter
SG Vaud Handball Lausanne 32 - 34 SG Léman Genève
Match de championnatA 15h20
Visp BFO Sand
Juniors M 15G Promotion S2
SG Visp-Visperterminen 2 33 - 37 HBC Vallee de Joux °
Match de championnatA 13h30
Le Sentier La Raisse Armand
Dames 3e ligue Tour principal
HBC Vallee de Joux 21 - 28 HBC Etoy
Dimanche 29.09.2019
Match de championnatA 15h30
Le Sentier La Raisse Armand
Dames 3e ligue Tour principal
HBC Vallee de Joux 24 - 27 HBC La Chaux-de-Fonds
Match de championnatA 14h00
Le Sentier La Raisse Armand
Juniors M 15G Promotion S2
HBC Vallee de Joux ° 46 - 6 RSB Handball
Samedi 28.09.2019
Match de championnatA 20h15
Gland En Grand Champ
Hommes 3e ligue
HBC TCGG 1 29 - 19 HBC Vallee de Joux 1
Match de championnatA 15h00
Lausanne Bergières
Juniores M 16F Promotion
SG Vaud Handball Lausanne 51 - 11 HBC Vallée de Joux °
Dimanche 22.09.2019
Match de championnatA 16h00
St-Prex Cherrat
Hommes 3e ligue
HBC Etoy 24 - 28 HBC Vallee de Joux 1
Match de championnatA 15h00
Nyon Cossy
Hommes 4e ligue
HBC Nyon 3 42 - 19 HBC Vallee de Joux 2
Match de championnatA 13h05
Gland En Grand Champ
Mixed M13 Tournois-Beginner
HBC Vallée de Joux M13 10 - 19 Corsier-Meinier HB 2
 

Hommes 3e ligue
EquipesMatchsVict.NulsDéf.B+B-DifPoints
1FSG Lausanne-Ville/Cugy 2 65011891325710
2HBC Nyon 2 75022231814210
3HBC TCGG 1 6402177129488
4HBC Vallee de Joux 1 530214313946
5SG Crissier 5212117126-95
6HC Servette 1 2200545044
7HBC Etoy 4103105111-62
8FSG Geneve-Paquis 301267102-351
9SG RSB-Yverdon 400482117-350
10HC Crissier III 400480150-700
 
Hommes 4e ligue
EquipesMatchsVict.NulsDéf.B+B-DifPoints
1SG Lancy/Bernex 440011874448
2HBC Moudon Vikings 431010783247
3HBC La Chaux-de-Fonds 5311129112177
4HBC Nyon 3 31117867113
5FSG Lausanne-Ville/Cugy 3 5104109133-242
6HBC Vallee de Joux 2 5104110149-392
7Handball Jura Club 401380113-331
 
Dames 3e ligue Tour principal
EquipesMatchsVict.NulsDéf.B+B-DifPoints
1HBC TCGG 86111881543413
2HC Servette 1 66001571203712
3FSG Lausanne-Ville/Cugy 65102059710811
4HC Crissier 6402144116288
5HBC Nyon 6303160136246
6HBC La Chaux-de-Fonds 730416416226
7HBC Moudon 6204105145-404
8HBC Etoy 6105110151-412
9FSG Lausanne-Ville/Cugy Young 7106129196-672
10HBC Vallee de Joux 6006110195-850
 
Juniors M 19G Inter
EquipesMatchsVict.NulsDéf.B+B-DifPoints
1SG Vaud Handball Lausanne 65012091555410
2SG Léman Genève 5401165133328
3HSG Leimental 5203129146-174
4PSG Lyss 5203163184-214
5SG Espoirs Nordwest 5005117165-480
 
Juniors M 15G Promotion S2
EquipesMatchsVict.NulsDéf.B+B-DifPoints
1HBC Vallee de Joux ° 55002169312310
2SG Visp-Visperterminen 2 531112499257
3HBC Etoy ° 521211510875
4HBC Nyon 5104119163-442
5RSB Handball 400440151-1110
 
Juniores M 16F Promotion
EquipesMatchsVict.NulsDéf.B+B-DifPoints
1SG Vaud Handball Lausanne 66002389114712
2DHB Rotweiss Thun 630315596596
3PSG Lyss 430111258546
4HBC Vallée de Joux ° 610568204-1362
5HBC Nyon ° 400440164-1240
 
Mixed M13 Tournois-Beginner
EquipesMatchsVict.NulsDéf.B+B-DifPoints
1HC Servette 1 00000000
2HC Troinex 1 00000000
3HBC Etoy 1 00000000
4HBC Vallée de Joux M13 00000000
5Genève Eaux-Vives M13 00000000
 
Mixed M13 Tournois-Beginner
EquipesMatchsVict.NulsDéf.B+B-DifPoints
1HC Servette 1 00000000
2HC Troinex 1 00000000
3HBC Etoy 1 00000000
4HBC Vallée de Joux M13 00000000
5Genève Eaux-Vives M13 00000000
 
Mixed M13 Tournois-Beginner
EquipesMatchsVict.NulsDéf.B+B-DifPoints
1HC Servette 1 00000000
2HC Troinex 1 00000000
3HBC Etoy 1 00000000
4HBC Vallée de Joux M13 00000000
5Genève Eaux-Vives M13 00000000
 
Mixed M13 Tournois-Beginner
EquipesMatchsVict.NulsDéf.B+B-DifPoints
1HC Servette 1 00000000
2HC Troinex 1 00000000
3HBC Etoy 1 00000000
4HBC Vallée de Joux M13 00000000
5Genève Eaux-Vives M13 00000000
 
Mixed M13 Tournois-Beginner
EquipesMatchsVict.NulsDéf.B+B-DifPoints
1HC Servette 1 00000000
2HC Troinex 1 00000000
3HBC Etoy 1 00000000
4HBC Vallée de Joux M13 00000000
5Genève Eaux-Vives M13 00000000